Нальчик

Новости гостиничного бизнеса г. Нальчик

Гостиница «Нальчик» предоставляет возможность получить уникальный актив

В столице Кабардино-Балкарской республики Нальчике в скором времени может появиться отель под управлением международного гостиничного оператора. В настоящее время изучается коммерческая эффективность редевелопмента исторической гостиницы «Нальчик», а также ее функционирования под мировым брендом.

Размещено:

​Брянск, Курск и Нальчик возглавляют рейтинг городов с самими расточительными авиапассажирами

Брянская область, Курская область и Кабардино-Балкария занимают лидирующие позиции в списке регионов с рекордной долей туристов, желающих приобрести авиабилеты на сумму свыше 30000 рублей, и подтверждают статистику продаж свыше 25000 авиабилетов в прошлом летнем сезоне через лидирующее российское онлайн-путешествие агентство Biletix. В брянской области подобных насчиталось 60,1%, в Забайкальском крае – 43,3%,

Размещено:

Санатории курорта «Нальчик» ожидают увеличение загрузки номеров

В предгорной зоне Кабардино-Балкарии на высоте более 500 метров расположен известный бальнеологический и климатический курорт «Нальчик», представляющий собой особую значимость для туризма и гостиничного бизнеса региона. Причем благодаря климатическим условиям, лечебным ресурсам и другим факторам этот курорт ставят на один уровень с другими всемирно известными курортами европейских городов.
Размещено:

Туризм Кабардино-Балкарии восстанавливается после отмена режима КТО

В последнее время для туристической отрасли Кабардино-Балкарии были не самые лучшие времена. В течение последних полутора лет страна переживала целую серию нападений со стороны боевиков, поэтому в это время туристы предпочитали всячески избегать поездок в этом направлении.
Размещено:

Аэропорт Бангкока Дон Муанг восстановят не раньше декабря

Работа аэропорта Дон Муанг может быть восстановлена через три недели, сообщает Управление по туризму Тайланда. Но это оптимистическая оценка ситуации, поскольку пока власти не подсчитали убытки от приостановки деятельности второго по значимости аэропорта Бангкока.Генеральный директор аэропорта Prateep Wichitto считает, что потребуется не менее 20 дней после завершения наводнения, чтобы «встать на ноги».
Размещено:

Отель для футболистов и фанатов откроется в Аргентине

В Буэнос-Айресе готовится к открытию первый в мире отель, ориентированный на футболистов и фанатов этого вида спорта. Владельцы рассчитывают принимать, в частности, игроков и болельщиков самого известного аргентинского клуба Boca Juniros, а потому в оформлении гостиницы используются цвета команды.
Размещено:

КБР в ближайшие пять лет направит 52 млрд руб. на развитие туристско-рекреационного комплекса

Правительство Кабардино-Балкарии утвердило республиканскую целевую программу "Развитие туристско-рекреационного комплекса КБР на 2012-2015 годы". Документ опубликован в газете "Официальная Кабардино-Балкария". Всего на реализацию программы предполагается затратить 52,1 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 9,4 млрд рублей, из республиканского бюджета - 2,8 млрд рублей, из внебюджетных источников - 39,9 млрд рублей.
Размещено:

Поток российских туристов на Кипр за 8 месяцев вырос более чем на 50%

Кипр за 8 месяцев 2011 года посетили более 238 тыс. российских туристов, что на 51,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщили в российском представительстве Кипрской организации по туризму.
Размещено:

На мексиканском курорте откроют новый «Hilton»

Компания «Hilton Worldwide» подписала соглашение франчайзинга с «Grupo Hotelero Santa Fe», касающееся открытия первого отеля бренда «Hilton Hotels & Resorts» на курорте Пуэрто-Вальярта в Мексике, сообщает Hotels.su. Гостиницу «Hilton Puerto Vallarta Resort» планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2012 года в рамках стратегического плана развития портфолио «Hilton Worldwide» в Мексике и других странах Латинской Америки.
Размещено:

Лазурный Берег: Мороженое из кактусов, водка с золотом и духи в ведрах

В аэропорту Ниццы встречает реклама местной недвижимости на русском языке. Ясное дело, только прилетел, как же квартирку не купить? К счастью, она оказалась единственным, что соответствует нашим стереотипам про Лазурный Берег: гламур, ярмарка тщеславия, дорого. Дальше были сплошь приятные удивления. В аэропорту никто не мучил заполнением миграционных карточек, багаж выдали через пять минут. Народ не суетится, как на «чартерных» курортах. Жизнь налаживается!
Размещено:

Природа лечит депрессию как и антидепрессанты

Все больше психологов считают, что многие современные проблемы с психикой, в том числе депрессии, стрессы и тревоги, связаны с увеличением отчуждения общества от природы. Людям следует выйти на улицу и наслаждаться, пишет The Time. Традиционные психотерапевты идут внутрь пациента - будь то фармакологическое лечение, медитация или терапевтические сеансы на "старомодном" диване, практики все более получающей популярность экотерапии считают, что лечение пациента должно включать время, проведенное на свежем воздухе.
Размещено:

Продолжающиеся забастовки таксистов не мешают отдыху россиян в Греции

Забастовки таксистов в Греции не мешают отдыху туристов из России и других стран СНГ, так как подавляющее их большинство едет сюда через турфирмы, которые сами организуют трансферы по стране, сообщил портал grekomania.ru, информационный партнер министерства культуры и туризма Греции. По словам туроператоров, у россиян нет особой надобности в услугах такси. «У нас свой современный автопарк, насчитывающий более 100 единиц комфортабельной техники, которая используется для всех видов трансферов, - сказал порталу генеральный директор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.
Размещено:

В Мексике можно попробовать "золотой" десерт

Мексиканский отель, расположенный на тихоокеанском побережье страны, предлагает своим постояльцам попробовать необычное мороженое, которое является одним из наиболее дорогих в мире десертов. Мороженое на палочке на первый взгляд напоминает фруктовый лед. Десерт готовится из высококачественной текилы, стоимость которой – полторы тысячи долларов за бутылку, и съедобного золота.
Размещено:

Россияне назвали Великую Китайскую стену главным чудом света

Отечественные памятники культуры в Семь чудес света не вошли В ходе опроса, проведенного поисковой системой Skyscanner совместно с порталом «РИА.Туризм», россияне выбрали наиболее выдающиеся памятники культуры, способные представить Семь чудес света. 3% из 442 опрошенных отдали предпочтение Великой Китайской стене.
Размещено:

Отели группы JW Marriott пригласили к сотрудничеству элитные бренды

Руководство элитной гостиничной группы JW Marriott объявило об объединении усилий с несколькими дорогими брендами для улучшения качества своих услуг. Партнерство с брендами, работающими в области кулинарии, питания, искусства, культуры, вэлнесса и производства аксессуаров, должно значительно усилить ощущение роскоши для гостей отелей JW Marriott.
Размещено:

В июне в Италии выгоднее всего ехать в гостиницы Калабрии и Сицилии

Средняя стоимость номера составляет 128 евро, что на 4% меньше, чем в мае. Так, в Брюсселе цена уменьшилась на 14% и равна 127 евро, в Барселоне – на 10% (140 евро), в Берлине – также на 10% (100 евро), свидетельствуют данные туристического портала trivago.it.
Размещено: